23 апреля 2010 в 00:05

«Давайте пока радоваться результату, а не красоте игры»

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
С этой емкой итоговой оценкой главного тренера владимирского «Торпедо» Евгения Дурнева трудно было не согласиться, посмотрев матч нашей команды с командой «Днепр» из Смоленска во втором туре первенства России (второй дивизион, зона «Запад»).

Первая половина встречи отличалась вязкой и нерезультативной игрой обеих команд. Почти сразу же начались нарушения и жесткие столкновения, которые даже потребовали незапланированных замен с обеих сторон. Сначала повредили ногу игроку «Днепра» Михаилу Тимофееву. А вскоре в одном из столкновений у торпедовца Алексея Тюргашкина была рассечена бровь. Лежавшие на поле в болезненных корчах игроки смоленской команды в ярких футболках пчелиной расцветки (желтых с черными полосками) вообще стали отличительной чертой начальной части встречи.
Что касается опасных моментов, чреватых не травмами, а голом, то можно отметить лишь пару случаев, когда мяч при розыгрыше торпедовцами стандартных положений (штрафной, угловой) всерьез побеспокоил вратаря «Днепра» в первом тайме. Атаки же с активным участием Дмитрия Вязьмикина, Алана Боллоева и других торпедовцев заканчивались ничем. То же относится и к считанным дальним ударам. Гости же вообще почти ничего не создали опасного у ворот торпедовцев, которые в целом владели преимуществом и без особого труда пресекали атакующие действия соперника.
«Да распечатайте вы наконец эти ворота!» - произнес, не сдержавшись, один пожилой болельщик «Торпедо» под занавес первого тайма, выразив нетерпение многих на трибунах.
И эта мольба поклонника словно была услышана. Почти сразу же после первого розыгрыша мяча, начавшего второй тайм, торпедовцы по правому флангу провели молниеносную трехходовую атаку, которую с блеском завершил Алан Боллоев, вколотив мяч в сетку ворот «Днепра».
Выглядело так, что торпедовцы «проснулись», а гости ‑ пока нет. И вторая половина встречи изобиловала нарушениями и желтыми карточками, в основном за «грубую игру». Но если в первом тайме более жесткими выглядели торпедовцы, то во втором, когда они ускорились, не успевать за ними и нарушать больше стали гости. Желтая карточка досталась и дебютанту «Торпедо» вратарю Андрею Евдохину ‑ судья заподозрил его в затяжке времени при подаче мяча.
Игра почти полностью переместилась на половину поля «Днепра». Скорости заметно возросли. В той же мере росло волнение болельщиков и тренеров. В одном из эпизодов главный судья демонстративно подбежал к Евгению Дурневу и сделал какое-то замечание.
Как объяснил потом сам Дурнев, в стане торпедовцев были не согласны с трактовкой правил в ряде эпизодов и высказали это вслух, поэтому арбитр и попросил не вмешиваться в работу его бригады.
Гости по традиции бросились в атаку под конец встречи. Да и торпедовцы стали больше позволять им это делать. Один раз Андрею Евдохину даже пришлось «вытащить» мяч после навесного удара в верхний угол торпедовских ворот. Хозяева поля провели еще несколько опасных атак, но голов мы больше не дождались.
На послематчевой конференции ошибки в игре у своей команды главный тренер «Днепра» В.Булатов объяснил молодостью и неопытностью большинства игроков. И сделал своим очень большой комплимент, сказав, что они играли на равных с одной из сильнейших команд зоны «Запад». Со стороны, несмотря на небольшой счет, равной игра не казалась. Победа торпедовцев все-таки была логичным исходом.
Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, в свою очередь, сослался на трудное начало сезона в столь раннюю пору и поле без подогрева. И предложил: «Давайте пока радоваться результату, а не красоте игры». Так что чистая и красивая игра, надеется наставник, еще впереди.
Евгений Дурнев рассказал и о новом вратаре. Андрей Евдохин (родился 22 мая 1982 года) - весьма опытный голкипер, приглашенный из волгоградского «Ротора», и считается ценным пополнением клуба.
Набрав по максимуму 6 очков в двух матчах, «Торпедо» занимает третье место в турнирной таблице первенства. Впереди по разрыву забитых и пропущенных мячей «Истра» и «Тестильщик» (Иваново).
Следующие два матча в рамках первенства России «Торпедо» проведет на выезде 30 апреля с «Истрой», 3 мая - с «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…