24 апреля 2010 в 01:34

Общество «Знание» возобновляет работу

Выступая в 1947 году на учредительном съезде создаваемого Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний (впоследствии - общество «Знание»), его первый руководитель президент Академии наук СССР С.Вавилов так определил задачи новой организации: «Наше общество должно стать проводником настоящих высоких, передовых научных знаний от специалистов к народу».

Много пользы принесло общество за десятилетия своего существования, но в последнее время, в условиях новых экономических отношений, практически прекратило свою работу. Владимирское областное отделение общества решило возобновить лекции и объявило об этом во время своего визита в Юрьев-Польский район.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
44 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.