27 апреля 2010 в 00:47

В Кубке шести турниров сменился лидер

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
В минувшую субботу газета «Владимирские ведомости» и радиопроект «100 секунд о спорте» провели второй этап Кубка шести турниров владимирской автолиги по мини-футболу.
Напомним, что победителем первого этапа соревнований стала команда «Автоимпорт». В соответствии с регламентом она набрала 10 очков в общий зачет. Второе место две недели назад занял коллектив автокомплекса «Буржуй», заработав соответственно 8 очков. Третье место и 6 очков ‑ у сборной «ТНК». Четвертое место с 5 очками по итогам первого этапа заняла команда «Автомастеров». Сборная «Прессы» 10 апреля стала лишь пятой и набрала только 4 очка. И, наконец, замыкал турнирную таблицу перед началом второго этапа с 3 очками коллектив «Интехсервиса».
Судя по настрою, который «читался» в субботу в глазах участников соревнования, они хотели показать хороший атакующий футбол. Забегая вперед отметим, что так и получилось. По крайней мере, на наш взгляд, незрелищных матчей на втором этапе Кубка не было.
Но прежде чем состоялись игры, по традиции к участникам сначала обратились главный руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов и главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Петр Фокин.
…Думаю, не будет преувеличением сказать, что на втором этапе Кубка многие болельщики особенно внимательно следили за выступлением команды «Автоимпорт», лидера турнира. Тем удивительнее оказались результаты матчей, в которых принимал участие обладатель малого Кубка. Судите сами: в двух матчах коллектив «Автоимпорта» уступил соответственно командам «ТНК» и «Прессы». И лишь в одном сыграл вничью - с командой «Автомастеров».
Последние, напротив, порадовали своей игрой в минувшую субботу, завоевав в итоге 1-е место. Серебро у команды «Интехсервис». Бронза ‑ у автокомплекса «Буржуй». Четвертое место заняла сборная ТНК. На пятом месте расположилась команда «Прессы» и на шестом - коллектив «Автоимпорта».
Команде-победительнице, как и две недели назад, вручили малый Кубок, 10 кг шашлыка и грамоту. По грамоте, в соответствии с регламентом, досталось коллективам, занявшим второе и третье места.
Комментируя итоги сыгранных матчей, Петр Фокин сказал, что второй этап Кубка его поразил, ведь теперь в турнирной таблице «все перевернулось с ног на голову»...
Напомним, что в следующий раз команды сразятся друг с другом на футбольном поле 15 мая.
Подробнее с информацией об играх второго тура можно познакомиться на сайте «ВВ» www.vedom.ru в разделе «Проекты» - «Владимирская автолига по мини-футболу».

Турнирное положение команд после второго этапа Кубка:
1-е место - «Автомастера» (15 очков). 2-е место - автокомплекс «Буржуй» (14 очков). 3-4-е места делят между собой коллективы «Интехсервиса» и «Автоимпорта» (по 13 очков). 5-е место - команда «ТНК» (11 очков). 6-е место у сборной «Прессы» (8 очков).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…