28 апреля 2010 в 02:35

Дело депутата

Несколько месяцев назад «ВВ» сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального Андрея Ярового. Дело было возбуждено по материалам УФСБ. Нардепа обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).



Эпизод первый. По версии следствия, обвиняемый, не имея полномочий принимать решения о предоставлении в аренду муниципальных объектов недвижимости, уверил гендиректора коммерческого предприятия в том, что может оказать содействие ее бизнесу. Либо помочь с продлением договора аренды нежилого помещения - за деньги. Либо, если предпринимательница откажется от «заманчивого» предложения, то «вылетит» из здания. В итоге с июня 2008 года по июль 2009 года директор фирмы каждый месяц якобы передавала депутату деньги - всего «набежало» 280 тысяч рублей. Праздник для народного избранника закончился 6 ноября 2009 года - его задержали при получении очередного незаконного платежа в 20 тысяч рублей. Но это, как выяснилось в ходе следствия, еще не все.

Эпизод второй. Яровой неоднократно пользовался услугами общепита того же предприятия - пил-кушал, но не платил. Всего он так натрапезничал на 8 тысяч рублей.

Кроме того, в состав обвинения включены эпизоды о противоправных действиях Ярового, связанных с подделкой официальных документов, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКП.

Сейчас нардеп арестован по решению суда. Дело направлено в Гусь-Хрустальный городской суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
час назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…