28 апреля 2010 в 03:29

Ветерану отказали незаконно

Прокуратура Киржачского района выявила факт необоснованного отказа в принятии на учет как нуждающегося в жилье ветерана Великой Отечественной войны.


В Киржаче чиновники отказали ветерану Василию Евдокимовичу Копылаш - дескать, «не истек пятилетний срок со дня ухудшения жилищных условий ветерана в связи с дарением 1/3 доли жилого помещения супругой заявителя». Но этот договор дарения заключил не ветеран, а его супруга, приобретшая право собственности на долю в жилом помещении еще до брака с Василием Евдокимовичем. Да и заявление о постановке на учет подала не жена ветерана, а он сам.

Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, по закону обеспечению жильем подлежат ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и после 1 марта 2005 года. То есть заключение супругой ветерана в 2005 году договора дарения своей доли жилья нельзя расценить как действие с умыслом быть признанным нуждающимся в жилье. Так что прокурор принес протест, и он признан обоснованным.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…