29 апреля 2010 в 01:03

В «Зарницу» играют сильные и смелые

С 24 по 26 мая во Владимирской области пройдет областной финал военно-спортивной игры «Зарница». Сегодня «Зарница» преследует те же цели, что были заложены при основании игры ‑ военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Участниками игры являются школьники, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также представители детских и молодежных общественных объединений и военно-патриотических клубов. В этом году игра проходит под знаком 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам, победителям муниципальных соревнований, предстоит продемонстрировать свои мастерство и умение в самых разных конкурсах: «Сильные и ловкие», «Ратные страницы истории Отечества», «Строевой смотр», «Безопасность на улицах и дорогах», «Гражданином быть обязан», «Школа безопасности», «Огневой рубеж», «Сборка-разборка автомата», «Один за всех и все за одного». Финал областного конкурса традиционно проводится в окружном центре подготовки специалистов сухопутных войск в Ковровском районе. Игра «Зарница» в общей сложности объединяет около трех тысяч ребят. Это мероприятие - очень значимо и престижно для молодежи области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…