29 апреля 2010 в 02:11

Новый статус и новые достижения

Фото: Александры КРАСИЛЬНИКОВОЙ.
Новый статус приобрело образовательное учреждение, известное в области как профессиональный лицей № 47: с 31 марта текущего года на его базе создан Гусь-Хрустальный технологический техникум.


Здесь объединены теперь возможности получения как среднего, так и начального профессионального образования. Наряду с широкими возможностями выбора профессии, о которых речь пойдет ниже, становлению мастерства обучающихся здесь ребят способствуют различные мероприятия состязательного характера, нередко организуемые в этой системе. Так, 31 марта 2010 г. состоялся межрегиональный конкурс парикмахерского искусства «Муромлянка-2010». Само название конкурса говорит о месте его проведения. Конечно, участники из Гусь-Хрустального волновались, соревнуясь не в родных стенах. Но это не помешало добиться высоких результатов. Мастер производственного обучения Виолетта Борисовна Данилова, участвовавшая в конкурсе в категории «Мастера», удостоена ценного подарка в номинации «Создание образа». Победе помогла участвовавшая в действе в качестве модели Инесса Лебедева, а сделанная ей прическа носила название «Поэзия нежности». Третьекурсница из гусевского техникума Анастасия Мартюшева (мастер - И.В.Амосова) заняла третье место в категории «Юниоры». Настя награждена соответствующим дипломом и ценным подарком в номинации «Самый молодой мастер». Здесь тоже нельзя не отметить роль модели, которую выполнила Дарья Николашкина. А прическа, выполненная на ее волосах, носит поэтическое название «Магия женственности». Но, пожалуй, предметом самой большой гордости для коллектива стало то, что один из ее учащихся - Сергей Катков - недавно стал обладателем персональной стипендии «Надежда земли Владимирской», которой, как известно, ребята удостаиваются за успехи в учебе и творчестве или спорте. Так что новый статус техникум встречает с новым стипендиатом!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…