29 апреля 2010 в 03:47

Наш опыт пригодится на федеральном уровне

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера администрация Владимирской области и руководство общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили губернатор Николай Виноградов и председатель организации Борис Титов.


Вместе с Борисом Титовым регион посетила целая делегация, в составе которой - председатель регионального совета организации, член комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Виктор Зубарев, председатель совета «Деловой России» Московской области Александр Левченко, вице-президент ассоциации региональных банков России, директор института финансово-экономических исследований Финансовой академии при Правительстве РФ Владимир Гамза и многие другие. Главной задачей в «Деловой России» считают «налаживание диалога между властью и бизнесом», а также объединение между собой грамотных, профессионально подготовленных предпринимателей, имеющих большой практический опыт. И цели у всего этого поистине стратегические ‑ перевод экономики России на инновационные рельсы. Сегодня в составе организации ‑ бизнесмены из 70 регионов России и 35 отраслевых союзов. В основном они представляют несырьевой сектор экономики: сферу машиностроения, перерабатывающие производства, информационные технологии, сельское хозяйство. Именно эти отрасли, убежден Борис Титов, составят основу для развития страны в ближайшем будущем. Гости уверены, что сотрудничество «Деловой России» и Владимирской области окажется плодотворным, взять хотя бы опыт региона по привлечению инвестиций в экономику… Сегодня наш регион по этому показателю ‑ на 4-й позиции в ЦФО. Представители «Деловой России» не сомневаются, что опыт Владимирской области может быть использован и на федеральном уровне. Поставив подписи на документе, стороны обменялись подарками: губернатор подарил гостям икону, выполненную руками мстерских мастеров, Борис Титов вручил Николаю Виноградову сувениры с бизнес-тематикой. Осмотрев выставку промышленного потенциала области, гости ответили на вопросы журналистов. По словам Бориса Титова, стекольные предприятия области могут стать первыми, с кем «Деловая Россия» может начать взаимодействие в самом скором времени: - Еще некоторое время назад на рынке стекольной продукции для массового потребления доминировали китайские производители. Сейчас себестоимость у них выросла. В этой связи у владимирских предприятий открываются большие возможности для развития, - считает Борис Юрьевич. В перспективе, по его словам, в регионе может появиться ассоциация инновационных предприятий. В ходе общения губернатору также представили нового председателя регионального отделения «Деловой России» - владимирского предпринимателя Владимира Мартынова. Несмотря на то, что соглашение носит пока рамочный характер, Николай Виноградов уверен, что у нас есть все шансы для дальнейшего развития отношений: - «Деловая Россия» обладает серьезным интеллектуальным, деловым и финансовым потенциалом. Область только выиграет от того, что наши партнеры увидят для себя возможности применения здесь своих капиталов и разработок. Пользу от этого я вижу не только для представителей бизнеса, но и для всех наших граждан, - считает Николай Виноградов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…