4 мая 2010 в 11:24

Следствие просит содействия

23 марта 2010 года в вечернее время в жилом доме на проезде Мичурина во Владимире обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти. Погибшая была беременной.
По факту убийства, совершенного в условиях неочевидности, Ленинским межрайонным следственным отделом СКП по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Оперативными службами следственного управления СКП, регионального УВД, ОВД по Ленинскому району были незамедлительно организованы оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Особо тяжкое преступление раскрыто в кратчайшие сроки - обвинение в убийстве предъявлено 31-летнему сожителю потерпевшей. Он арестован.
Установлено, что обвиняемый употреблял наркотические средства. Именно на этой почве возник очередной скандал, во время которого мужчина, находившийся в наркотическом опьянении, задушил девушку.
Первоначально он настаивал на алиби о том, что находился на работе. При проверке алиби следствием установлено, что мужчина действительно находился на работе, за исключением времени, когда было совершено преступление.
Следствие располагает данными о том, что 23 марта 2010 года в период с 14 часов 30 минут до 15 часов 30 минут до дома потерпевшей обвиняемый добирался на попутном автомобиле по маршруту следования от перекрестка Промышленного проезда и улицы Рокадная до перекрестка Большого проезда и проезда Мичурина.

Ленинский межрайонный следственный отдел СКП по Владимирской области убедительно просит водителя автомашины, подвозившего обвиняемого, обратиться в следственный отдел для дачи свидетельских показаний. Подтверждение вышеназванной информации имеет существенное значение для всестороннего, полного и объективного расследования уголовного дела.
Органы предварительного следствия гарантируют конфиденциальность представленных сведений, а также в случае необходимости обеспечение мер безопасности и не разглашение персональных данных свидетеля.
Контактные телефоны: 8(4922) 32-49-64 8(4922) 32-37-59 – Ленинский межрайонный следственный отдел СКП по Владимирской области; 8(4922) 32-26-38 – следственное управление СКП по Владимирской области.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.