4 мая 2010 в 12:27

Возмущены случившимся

Фото: Сергей Фролкин.
По всей стране пятый год подряд под лозунгом «Помним! Гордимся!» проходит акция «Георгиевская ленточка». Среди многочисленных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне, она занимает особое место. В Гусь-Хрустальном эта акция и этот лозунг были осквернены дикой выходкой доморощенных вандалов.

Георгиевская лента – символ победы, мужества и героизма, символ уважения к ветеранам и павшим воинам. Памятуя об этом, городское руководство накануне майских праздников распорядилось разместить на центральных улицах города полотнища, передающие святые для россиян цвета Георгиевской ленты. Кроме того, по всему городу на столбах, павильонах у автобусных остановок прикрепили флажки с российским триколором. К следующему дню флажки, расположенные в доступных местах, были сорваны, а на улице Интернациональной полотнища, символизирующие Георгиевскую ленту, оказались сильно поврежденными.

Кто посмел – обкуренные наркоманы, пьяные хулиганы или ничем не занятые бездельники ищущие «развлечений»? Вопрос, конечно, не праздный и даже принципиальный, но нам, горожанам, в любом случае должно быть стыдно, что среди нас живут подобные мерзавцы, стыдно перед ветеранами войны. Были, наверное, и свидетели, видели, слышали, но… Откуда в нас такое позорное равнодушие?

Безусловно, в Гусь-Хрустальном многое сделано и делается, чтобы достойно встретить День Победы, оказать почести ветеранам войны, в чем-то помочь им, если это требуется, чтобы люди, и в первую очередь молодежь, еще раз прочувствовали все величие и трагизм подвига солдат и тружеников тыла, совершенного во имя их жизни. Да, многие сегодня возмущены случившимся. Но как объединить горожан, чтобы подобным постыдным поступкам вообще не было места в нашей жизни? Для начала надо хотя бы задуматься над тем, что произошло…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…