5 мая 2010 в 02:14

Захватили лидерство

После двух побед, одержанных на выезде, владимирское «Торпедо» единолично возглавило турнирную таблицу в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России.
Такого резвого старта нашего «Торпедо» в первенстве страны владимирские болельщики, пожалуй, не припомнят.
То ли «черно-белые» истосковались за долгую зиму по большому футболу, то ли соперники нашей футбольной дружине попадаются пока не слишком серьезные. А, может быть, на встрече учредителей, которая прошла за закрытыми дверями накануне сезона, все-таки была поставлена задача выхода в первый дивизион?
После двух стартовых побед во Владимире «Торпедо» провело две гостевые игры в Подмосковье.
В пятницу, 30 апреля, соперником наших футболистов стала команда «Истра», которая так же, как и наш клуб, имела в активе две победы. С первых же минут владимирцы завладели территориальным преимуществом, хотя первый опасный момент создали все же хозяева. На 7-й минуте Владимир Свижук острым пасом вывел один на один Никиту Спирина, но тот не смог переиграть нашего вратаря Андрея Евдохина.
«Черно-белые» ответили своей атакой, которая завершилась мощным ударом Дмитрия Вязьмикина. Отразить мяч вратарю «Истры» не удалось, и торпедовцы повели в счете.
На последней минуте первого тайма владимирцы забили, как говорят в подобных случаях, «гол в раздевалку». Защитник Сергей Шалин мощно пробил со штрафного, вратарь В.Кузнецов мяч не удержал, а на добивании расторопнее всех оказался Андрей Смирнов - 0:2!
В начале второго тайма хозяевам удалось отквитать один мяч. И вновь гол забит после розыгрыша стандарта. В сутолоке у ворот мяч в сетку переправил Денис Бурнашкин.
После этого торпедовцам пришлось выдержать штурм хозяев. Несколько раз своих партнеров выручил голкипер Андрей Евдохин. Безупречно сыграла и оборона «черно-белых».
За восемь минут до финального свистка вопрос о победителе был снят. «Торпедо» провело образцово-показательную контр-атаку. Вышедший на замену Валерий Малышев вывел на ударную позицию Павла Втюрина, который не промахнулся - 1:3! Довести матч до победы для опытных торпедовцев было уже «делом техники».
Спустя три дня уже в ранге единоличного лидера «черно-белые» перебрались в Наро-Фоминск, где сыграли в матче 4-го тура с местной командой «Нара-ШБФР», в которой играют выпускники «Школы бразильского футбола в России».
Молодые «бразильцы» не стушевались перед матерым соперником и рискнули сыграть с «Торпедо» в открытый футбол. За что и поплатились. Уже на 10-й минуте хозяева прервали острую атаку «черно-белых», уложив на газон в штрафной площади Андрея Смирнова. Судья без колебаний указал на точку. Пенальти мастерски исполнил капитан команды Дмитрий Вязьмикин.
Хозяева встрепенулись и провели ряд ответных атак. В одной из них «Наре-ШБФР» удалось сравнять счет. Самый активный «бразилец» Денис Уко выиграл верховую борьбу после подачи углового и послал мяч мимо вратаря - 1:1.
Спустя четыре минуты торпедовцы вновь повели в счете. Гол-красавец, с лету - в дальний угол, забил новичок Игорь Падерин.
После перерыва тренер «Торпедо» Евгений Дурнев произвел сразу три замены - на поле вышли Илья Зинин, Павел Втюрин и Валерий Малышев. Обновив линию нападения, владимирцы стали атаковать еще более разнообразно, и во втором тайме мяч дважды побывал в сетке ворот хозяев.
Сначала Игорь Падерин оформил дубль, а на последних минутах Валерий Малышев точным ударом довел дело до разгрома - 1:4.
После двух ярких побед на выезде торпедовцы, имея в активе 12 очков из 12 возможных, единолично возглавляют турнирную таблицу зоны «Запад». При этом остальные фавориты, которые заявляли перед началом сезона о намерении повышения в классе, пока буксуют. Столичный «Локомотив-2» с 7-ю очками обосновался лишь на 5-м месте, а «Торпедо-ЗИЛ», несмотря на ряд громких приобретений, и вовсе плетется в хвосте (13-е место).
Пока превосходство «Торпедо» над конкурентами очевидно. Остается только надеяться, что «черно-белые» вдруг искусственно не забуксуют после удачного старта, как это было год назад. И два года назад. И три...
В пятницу, 7 мая, «Торпедо» предстоит вступить в борьбу за Кубок России. В матче 1/128 финала Кубка наша команда в гостях сыграет с ивановским «Текстильщиком».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…