5 мая 2010 в 04:57

Глава района вину не признает

Предварительные итоги расследования уголовного дела в отношении главы Вязниковского района Евгения Виноградова прокомментировал Юрий Евтухов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Владимирской области. Он пообещал, что «в ближайшее время будет предъявлено обвинение».
Дело возбуждено 26 апреля - в отношении как самого Евгения Виноградова, так и его супруги. Главу района подозревают во взятке в особо крупном размере, его супругу - в пособничестве в получении взятки. Евгений Виноградов арестован. Его жена пребывает на стационарном лечении.
- Как только ее состояние улучшится, и в отношении нее будут проводиться следственные действия, - пообещал руководитель отдела по расследованию особо важных дел.
В деле фигурируют две суммы - 1,6 млн и 4 млн рублей, которые местные бизнесмены якобы выплачивали (поэтапно, за несколько лет, определенными долями в месяц) главе района через супругу. Обыски - в офисах и дома, - по словам Юрия Евтухова, дали свой результат, подтвердив связь с одним из этих предпринимателей. На вопрос, за что бизнесмены платили, Юрий Михайлович объяснил: якобы глава округа оказывал содействие в открытии торговых точек за 50% от последующей прибыли...
По словам Юрия Евтухова, сам Евгений Виноградов вину не признает.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…