5 мая 2010 в 11:29

Взгляд от кромки поля

15 мая пройдет 3 этап Кубка шести турниров владимирской автолиги по мини-футболу. Поделиться своим мнением о прошедших двух этапах мы попросили организатора соревнований, руководителя радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктора Хромова
-Виктор Иванович, как вы считаете, удалось ли воплотить придуманную вами идею данных соревнований ?

-Пока мне трудно говорить об этом, так как прошло всего два этапа из шести, но на данный момент считаю, что общая цель близка к достижению. Я неоднократно говорил и буду говорить, что главное в этом турнире не повышение спортивного мастерства участников команд и не совершенствование каких-то тактических схем построения игры.
Главное — чувство коллективизма, сплоченности, единства и приобщение людей к здоровому образу жизни. В бизнесе нет «уравниловки» среди работников в отличии от служащих гос.учреждениий , то что заработал, то и получи — очень справедливо. Но наш менталитет порой вносит негатив в это понятие. Поверьте мне, трудно бывает руководителю найти ту середину, чтобы в коллективе не было недовольных. Вот именно эти соревнования и являются тем самым проводником и целью по укреплению отношений внутри трудовых коллективов. Что-то вроде «один за всех и все за одного» . Нормальная корпоративная этика. Ребята выходят на поле и бьются за свой коллектив, за свой бренд, доказывают, что они лучшие. Кстати, уже в этом убедились директора и управляющие предприятий, которые выступают в автолиге. Микроклимат в коллективах стал более позитивным.
-После двух проведенных этапов в турнирной таблице в общем зачете идет борьба «не на жизнь, а на смерть». Разрыв в очках между командами минимальный. Вас радует этот фактор ?
-Безусловно. Если после двух этапов уже закрутилась такая интрига, то что будет на финише соревнований в борьбе за главный кубок ? На сегодня нет явных фаворитов и явных аутсайдеров, каждая из команд имеет равные шансы на победу! Впереди, думаю, нас ждет интересная борьба. Это очень здорово!
-Взглядом с кромки поля, можете сказать что-то о каждой команде ?
-Попробую. В целом по игре и по уровню мастерства все коллективы примерно равны.
Команда «Автомастеров», которая лидирует на данный момент в кубке, выглядит довольно неплохо. Чувствуется, ребята в своей молодости занимались футболом, хоккеем и другими игровыми видами спорта. Минусом у автомастеров является то, что « основа», которая по сути делает игру, возрастная, и если конкуренты прибавят в скорости, начнут быстрее играть и прессинговать , то мастерам будет не легко .
«Буржуй» - ровная команда. Здесь нет особо обращающих на себя внимание игроков. В нескольких играх «Буржуи» пропускали мячи в свои ворота на последних минутах. Думаю, оборонительная линия - одно из слабых мест у «оппонентов учений Маркса ,Энгельса, Ленина».
«Автоимпорт» - пока все очень непонятно. Победа на первом этапе и последнее место на втором говорят о непредсказуемости этой команды. Вся игра у «импортеров» строится через Владимира Кутузова, хотя и другие ребята заслуживают внимания. Считаю , что после первого этапа «Автоимпорт» просто недооценил соперников, серьезно не настроился , за что в итоге и поплатился. Несмотря на это, думаю, они являются одними из главных претендентов на победу в общем зачете.
«Интехсервис» - здесь особо хотел бы подчеркнуть с каким старанием , упорством и проявлением воли к победе ребята выходят на каждую игру. Быть последними на первом этапе и играть в финале на втором, - это, безусловно, прогресс, достигнутый благодаря руководителю предприятия Гарипову, который сумел настроить игроков , по своей инициативе организовал для них по два раза в неделю тренировки и внушил им психологию победителей.
"ТНК" - бесспорно, 50 % успеха команды зависит от вратаря Сергея Варвулева, благодаря которому коллектив с «короткой скамейкой» достойно выходит из непростых ситуаций. Хотя бывает временами игроки показывают приличный комбинационный футбол. Но нет стабильности. Считаю, что если ТНК будет играть более собраннее, то в общем зачете они реально смогут побороться за место в первой тройке
Ну и наконец, -"Пресса". Молодые ребята, амбициозные, но на поле нет единого коллектива, такого своеобразного стержня, нет какой-то идеи. Мне кажется, в команде не хватает человека вроде дядьки Черномора, который смог бы «завести» игроков . А пока все это в итоге, к сожалению, для журналистов сказывается на результатах . Хотя впереди еще четыре этапа, и все может кардинально измениться
-За какую команду болеете?
-Уже 34 года за московский «Спартак»
-Нет, я имею в виду в Автолиге ?
-Здесь мне болеть нельзя ни за кого или можно, но только за всех сразу. К каждой команде я имею непосредственное или косвенное отношение. Так, что каждый коллектив мне дорог по-своему. Ну а если серьезно, давайте придерживаться классического спортивного принципа — пусть победит сильнейший, а победить среди этой шестерке команд может каждая.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…