7 мая 2010 в 03:37

Памятное дерево Победы вырастет на земле трех дружественных стран

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера возле Мемориала погибших воинов в Боголюбове (напротив Свято-Боголюбского монастыря) было посажено памятное дерево Победы.



Участники акции - несколько десятков ветеранов Великой Отечественной войны из России, Белоруссии и Украины. Символично, что в корни того самого саженца дуба ветераны засыпали землю из трех стран - России, Белоруссии и Украины, причем привезли ее из мест кровопролитных боев, а потом, посадив дерево, выпустили в небо трех белых голубей.
Эта акция прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы и организованных Владимирским государственным университетом, городским советом ветеранов и общественным движением СРУБ (Союз России, Украины, Белоруссии). Также в программе значились Парад ветеранов в областном Дворце культуры и праздничный концерт.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
27 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…