7 мая 2010 в 07:01

Священный день в истории

Поздравление Владимирского землячества в г. Москве.
Дорогие участники боевых действий, трудового фронта Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.!
Уважаемые владимирцы, земляки!
Наступил великий день в истории нашего народа - День 9 мая. В этом году он особенно торжественен, исполняется 65-я годовщина Победы нашего народа во второй мировой войне.
Наш солдат ‑ солдат-патриот, солдат-интернационалист, солдат-освободитель вынес на своих плечах все тяготы, мучения войны, которые не знала мировая цивилизация.
Победа была достигнута непомерной ценой, движителем победы было единение народа вокруг основной цели - отстоять целостность и независимость нашего многонационального государства.
В годы страшной войны сотни тысяч земляков ушли на фронт защищать Родину. Ратный подвиг их велик и достоин глубочайшей памяти и уважения. Более 150 бойцов Красной армии - владимирцев стали Героями Советского Союза за подвиги, совершенные в годы войны. Одна вязниковская земля дала Родине 22 Героя Советского Союза, а сколько безымянных Героя осталось лежать на полях боевой Славы - неизвестно.
Вечная им память!
Огромный вклад в победу внесли участники трудового фронта. Земля владимирская выпускала различные виды стрелкового вооружения, разрабатывала и запускала в производство новые виды специальных боевых средств, которые громили врага.
Неиссякаемой памятью ознаменован труд тружеников села.
Примите, наши дорогие ветераны, искренние поздравления с великим праздником нашего великого народа.
Славься, наше Отечество! Славься, земля владимирская!
Правление Владимирского землячества в г. Москве.
9 мая 2010 года.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…