7 мая 2010 в 16:55

Условный срок за обман клиента

Вынесен обвинительный приговор экс-адвокату адвокатской конторы № 3 Владимирской коллегии адвокатов № 1 Евгении Кожиной. Дама признана виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.
В июне 2006 года к Кожиной за оказанием правовой помощи, связанной с признанием недействительной выдачи доверенности на право договора дарения комнаты, обратилась жительница Владимира. Адвокат составила договор об оказании юридических услуг, но свои обязанности по договору исполнять не собиралась. Вводила доверительницу в заблуждение, создавая видимость исполнения договора, уверяла, что участвует в судебных заседаниях... За «работу» клиентка заплатила ей 85 тысяч рублей.
После подачи жалобы в Адвокатскую палату причиненный ущерб потерпевшей был возмещен, а статус адвоката Кожиной прекращен с июля 2009 года - по решению квалифкомиссии Адвокатской палаты. Кстати, при рассмотрении дисциплинарного производства выяснилось, что таким образом «защитница» поступила с несколькими гражданами, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКП.
Приговор суда Евгении Кожиной выглядит так: 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…