7 мая 2010 в 16:58

Два года условно за хищение вверенных денег

Меленковский районный суд вынес приговор депутату Совета народных депутатов муниципального образования Денятинское сельское поселение Валентину Глебову, признанному виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения). Установлено, что Глебов, являясь в период с июня 2007 года по сентябрь 2008-го директором Папулинского дома милосердия, не стал расторгать трудовые отношения с врачом-терапевтом, прекратившем работать в учреждении, а причитающиеся ему деньги (зарплату, премии) получал сам - и таким образом наполучал больше 60 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Назначенное наказание - два года условно с испытательным сроком на год и лишение права на 3 года занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. Разумеется, ущерб тоже взыскан.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
45 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…