12 мая 2010 в 03:45

Чистая победа в финале

С триумфом возвратилась с молодежного первенства Европы по борьбе самбо воспитанница ДЮСШ администрации округа Муром Ксения Артамонова.
Соревнования проходили в греческом городе Салоники. В весовой категории до 68 килограммов К.Артамонова в финальной схватке одержала чистую победу досрочно, применив болевой прием.
- Я горжусь победой Ксении. Уверен, что мы еще не раз увидим ее на высшей ступеньке пьедестала почета мирового уровня, - заявил ее первый тренер Александр Черняев, комментируя успех своей воспитанницы.
В тринадцать лет ученица средней школы № 5 К.Артамонова пришла на первое занятие в секцию самбо ДЮСШ. До этого занималась конькобежным спортом. Но, к несчастью, на одной из тренировок упала и получила травму колена.
Казалось, что в спорте ей теперь больших взлетов не видеть. Но девушка не теряла оптимизма. Тренер поддержал Ксению. Составил индивидуальный план занятий. И уже через два года пришел первый успех. Юная спортсменка победила не только в соревнованиях на первенство Мурома, но и области. Затем - на уровне ЦФО РФ, после чего она была включена в состав сборной команды.
После окончания средней школы Ксения Артамонова получила приглашение в Московское училище олимпийского резерва. В минувшем году девятнадцатилетняя спортсменка победила на чемпионате Москвы сразу в двух видах борьбы: самбо и каратэ. Стала чемпионкой России по борьбе самбо. И вот теперь добилась победы на европейском уровне.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
50 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…