12 мая 2010 в 04:09

«С войной покончили мы счеты»

Под звуки духовых оркестров отпраздновали Победу в минувшие выходные О том, что в стенах областного Дворца культуры пройдет торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, громко возвещали трубы. На площадке перед Дворцом гостей встречали лучшие духовые оркестры края. Плац-концерт заставил многих прохожих остановиться и послушать фронтовые песни.
После того как отзвучали самые дорогие поколению 40-х годов композиции, всех собравшихся пригласили в зал ОДК. Вначале к гостям обратился губернатор Владимирской области Николай Виноградов, отметивший жизненную стойкость и человеколюбие воевавших за страну людей. Выбора тогда не было: либо выстоять и победить, либо перестать существовать как нация...
- В нашем крае была проведена всеобщая диспансеризация ветеранов, - рассказал о решении социальных вопросов Николай Владимирович. - Нуждающиеся получили лечение. Произведены также денежные выплаты. Выполнены обязательства и по улучшению жилищных условий для тех, кто встал на учет до 1 марта 2005 года. Занимаются вопросами выделения жилья и тем ветеранам, кто встал на учет после этой даты.
Также губернатор отметил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении многочисленных мероприятий. Особую благодарность заслуживают ветеранские организации, проделавшие немалую работу.
Затем благодарили за Победу со сцены ОДК артисты. Это был не просто концерт, а целое театрализованное представление. Именно эта постановка, к слову, была признана одной из лучших на Всероссийском фестивале творческих коллективов «Салют, Победы!», этап которого проходил не так давно в областном центре.
В спектакле было отражено все - и гибель миллионов людей, и ничем не измеримое горе, и любовь к жизни, и радость возвращения домой. С фотографий военной поры и кадров кинохроники на нас, живущих в
Большая заслуга в постановке необыкновенно трогательного и в то же время высокопрофессионального театрализованного действа - его главного режиссера и автора сценария, заслуженного работника культуры России Тамары Джулай. Помогали ей многие талантливые балетмейстеры и художники-постановщики. Отметить следует и вжившихся в образы той эпохи артистов, студентов и выпускников Владимирского областного колледжа культуры и искусств.
XXI веке, смотрели мужественные и сильные люди.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…