12 мая 2010 в 12:03

Во Владимире взорвался склад

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В ночь с 11 на 12 мая Владимир был разбужен довольно необычными раскатами грома. Природа на сей раз оказалась ни при чем - с таким шумом, слышимым во всех концах областного центра, взрывались баллоны с кислородом на загоревшемся складе медицинского оборудования на товарно-сортировочной станции Тумская.

Сообщение о пожаре поступило в единую службу спасения лишь в час ночи, хотя грохот и всполохи люди слышали и видели гораздо раньше. Адрес места происшествия называется такой - г.Владимир, ул.Дмитриевская слобода, 20. Хотя в "Виртуальном Владимире" строения № 20 на этой улице нет - она заканчивается № 18. Остальные домики на той самой улице - старенькие деревянные одноэтажки.

- Сразу же к месту возгорания были направлены силы и средства Владимирского гарнизона пожарной охраны МЧС России, оперативная группа Главного управления МЧС, спасатели аварийно-спасательной службы, - сообщили нам утром в пресс-службе ГУ МЧС. - На месте происшествия были сосредоточены 9 автоцистерн, спецтехника, автомобили оперативных служб, пожарный поезд станции Владимир – всего 78 человек и 23 единицы техники.

Выставлялось оцепление. Тогда же прибыл на место и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев.

Поскольку угрозы распространения огня на жилые дома не было, эвакуация населения не потребовалась. По официальной версии, пожар был локализован в 01.27, а в 03.10 – ликвидирован. Хотя наш фотокорреспондент повторно съездил на место - утром - и убедился, что склад (или то, что от него осталось) все еще дымится и его продолжают тушить. В пресс-службе ГУ МЧС этот казус объяснили так: "Догашиваем, проливаем оставшиеся маленькие очаги.. Там было много пакли".

Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Мы попытались связаться с фирмой, которая, по некоторым данным, является владельцем этого склада (и поставщиком контрольно-измерительных приборов, медицинских оборудования и инструмента, дезинфекционного, холодильного и кислородного оборудования), - ООО "Эхо", но там от комментариев вежливо, но категорично отказались, хотя владение объектом и не отрицали. Так что узнать, не повлияет ли ночной пожар на снабжение местных больниц, не удалось.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…