13 мая 2010 в 01:04

Помогите, пожалуйста, моей семье!

Я, Киприянова Светлана Александровна, 1970 года рождения, проживаю с двумя дочерьми 20-ти и 10-ти лет в г. Владимире, по адресу: ул. 1-я Никольская, д. 11, кв. 12.

Наш дом с 1985 г. находится в списке «выселенных» и ветхих и давно предполагался его снос, но тем не менее в нем проживает две семьи. Дом находится в ужасном антисанитарном состоянии: не работает канализация, отсутствует сток, все отходы стекают в подвал, проваливаются полы, обрушиваются стены, течет крыша, полно тараканов и крыс, стоит зловонный запах. В доме нет горячей воды и отопления, температура не превышает 10 градусов тепла. Электропроводка не выдерживает напряжения обогревательных приборов, за последний год было два пожара.
Жители нижних этажей умерли от туберкулеза, и мы опасаемся, что и нашу семью может постичь та же участь, так как моя младшая дочь уже проходит периодически курс лечения по подозрению на туберкулез, пьет дорогие лекарства, старшая дочь пролежала в больнице с пневмонией.
Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывалась в детском доме, меня поселили в этот дом 20 лет назад. Я стою в двух очередях на жилье уже много лет, в очереди по предоставлению жилья ветхому фонду я на 775-м месте, и очередь за год продвинулась на 5 человек.
Мы обращались во многие инстанции г. Владимира: в ЖКХ, к главе города Рыбакову, главе губернии Виноградову, в управление здравоохранения, «Жилищник», отдел градостроительства, посылали письма президенту Путину В.В., но все наши письма возвращаются обратно в администрацию города, оттуда в «Жилищник», который проводит «косметический» ремонт и угрожает выселением, если будем жаловаться. В 2009 г. о нашем доме была передача по местному телевидению (ГТРК-Владимир). Моя старшая дочь была на приеме в общественной приемной у депутата Федорова Ю.М., который направил ее к начальнику отдела администрации города по распределению жилья Пуховой Р.Н. Пухова объяснила, что в ближайшие 10 лет мы не получим жилья и посоветовала встать на новую очередь - для малоимущих граждан, если наш доход не превышает 7 тыс. рублей на человека. Оказалось, что наш доход чуть выше, и в эту очередь мы не попадаем.
Наш дом находится в центре города, но у нас нет ни телефона, ни выхода в Интернет. Старшая дочь - студентка лингвистического университета, Интернет необходим ей для учебы. Ей приходится часто ночевать на работе, так как дома нет условий для занятий и очень холодно.
Мы устали от такой жизни и не знаем, что нам делать, так как куда мы ни обращались, везде получаем отказ.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
28 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…