13 мая 2010 в 01:43

Кубок Победы-2010 выиграли Сергей Шокин и Алевтина Резонова

В канун Дня Победы шашисты областной федерации приняли участие в организованном владимирским отделением всероссийского женского союза «Надежда России» и владимирским городским комитетом КПРФ массовом празднике шахмат и шашек - Кубке Победы, состоявшемся 8 мая в парке им. Пушкина областного центра.

Праздничное настроение, отличная погода и уже забытая форма проведения спортивных мероприятий вызвали интерес у шашистов и посетителей парка. Шашистами федерации было проведено два турнира - среди мужчин и женщин.
В мужском блиц-турнире приняли участие 17 сильнейших спортсменов из Владимира, Коврова, Собинки и Иванова. Шашисты из Иванова Владимир Варников и Артур Яковлев приехали к нам в гости вместе с командой шахматистов, встречавшейся со сборной Владимира. В женском турнире приняли участие шесть участниц из нашего областного центра.
В мужском блиц-турнире, проводившемся по круговой системе, приняли участие сильнейшие шашисты областной федерации. В мужском турнире уверенно победил набравший отличную форму чемпион области Сергей Шокин с результатом 15 очков из 16 возможных. Второе место в результате напряженной борьбы завоевал Александр Сенаторов, который из-за поражения в четвертом туре от Юрия Громова не смог составить конкуренцию победителю турнира - 13 очков. Ветеран шашистов Юрий Громов стал третьим, у него 11,5 очка.
Надо отметить хороший результат нового кандидата в мастера Вадима Андрианова. Он набрал 9,5 очка и занял четвертое место. Наш гость из Иванова Владимир Варнаков был в итоговой таблице шестым.
Напряженно и интересно прошел турнир среди женщин. Они играли без учета времени, но по две партии с каждой соперницей.
В результате напряженной спортивной борьбы первое место в женском турнире завоевала Алевтина Резонова с результатом 8,5 очка из 10 возможных. Второе место завоевала Таисия Герасимова, у нее в активе 6 очков. По 5 очков набрали две участницы - Антонина Рослова и Зоя Тимофеева. Обеим шашисткам решено присудить третье место.
Победителям турниров на торжественном закрытии соревнования были вручены почетные грамоты, медали и призы организаторов этого достойного Дня Победы соревнования. Опыт проведения подобных мероприятий заслуживает уважения и дальнейшего распространения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…