13 мая 2010 в 02:20

Заместитель председателя ЗС Ольга Хохлова о формировании Общественной палаты

- Я считаю, что позиция фракции КПРФ (дать каждому депутату по 14 голосов для распоряжения ими по своему усмотрению. - Ред.) - неправильная. В свою очередь то, что предлагает фракция «Единая Россия», целиком и полностью соответствует регламенту Заксобрания.

И мы настаиваем на том, чтобы действовать строго по регламенту. То же самое поддержал и комитет. Кстати, при разработке закона об Общественной палате мы тесно сотрудничали с прокуратурой, которая дала свою оценку законопроекту. И надо отметить, что такое сотрудничество оказалось продуктивным. В каких-то принципиальных моментах мы находили точки соприкосновения. Мы сейчас стараемся практически все законопроекты отправлять прокуратуре, чтобы они провели их оценку, приглашаем их на заседания комитетов. По итогам формирования Общественной палаты прокуратура также может проверить, все ли было сделано правильно и по закону.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…