14 мая 2010 в 00:30

Зоозащитники оденутся в черно-зеленое

В субботу, 15 мая, в полдень на Театральной площади Владимира пройдет митинг в защиту бездомных животных. Он станет частью всероссийской акции «Россия без жестокости», к которой присоединятся 50 городов нашей страны.



Это будет второе по счету столь массовое выступление против истребления городской фауны. Прошлогодние мартовские пикеты привели к тому, что во многих городах были Это будет второе по счету столь массовое выступление против истребления городской фауны. Прошлогодние мартовские пикеты привели к тому, что во многих городах были выделены земельные участки под строительство приютов. А во Владимире прокуратура подала в суд на мэрию с требованием организовать передержку отловленных собак и кошек. Впрочем, этим успехом зеленые не могут быть удовлетворены, а потому вновь выходят на улицы. В этот раз они намерены собрать подписи под обращением к президенту, в котором будет говориться, что государству нужен федеральный закон о защите животных. В этом российских любителей животных готовы поддержать граждане Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран. Цветами акции станут черный и зеленый. Организаторы предлагают одеться в них всем сторонникам идеи гуманного отношения к бездомным четвероногим. Аналогичная акция пройдет и в Гусь-Хрустальном.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…