14 мая 2010 в 02:45

Поплыли - в определенных местах и с определенной скоростью...

10 мая началась навигация на Оке в пределах границ нашей области. На остальных водных объектах она начнется 1 июня.


Как констатирует пресс-служба областного ГУ МЧС, к этим датам заканчивается половодье, нерест рыб и гнездование птиц. А значит, в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» эксплуатация прошедших техосвидетельствование и госрегистрацию маломерных судов разрешается: по Оке - в пределах границ области с 10 мая по 14 октября; на несудоходных водных объектах и по р. Клязьма ‑ с 1 июня до 1 ноября.
Безопасная скорость движения маломерных судов выглядит так: до 10 км/ч на Оке ‑ в границах населенных пунктов Ляхи, Муром, Благовещенское, на Клязьме ‑ в границах Собинки, Владимира, Оргтруда, Пенкино, Коврова, Вязников, Клязьминского Городка, Мстеры, Гороховца; до 5 км/ч ‑ при движении вблизи пляжей и мест отдыха, баз (сооружений) для стоянки маломерных судов, районов действия паромных переправ, мест работы дноуглубительных и дноочистительных снарядов, районов проведения водолазных работ, а также в условиях ограниченной видимости.
Запрещено плавание, заход и остановка любых судов по Клязьме вдоль левого берега - от устья реки Уводь до устья реки Теза (граница Клязьменского заказника); вдоль правого берега ‑ в границах Сельцовского опытного охотничьего выхухольного хозяйства (от н.п. Гужиха вниз по течению до заводи Ушма). Нарушителей будут ловить патрули ГИМС МЧС - в том числе на быстроходном катере «Спринтер-55В».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…