14 мая 2010 в 02:50

Вождю свернули голову

Накануне праздника Дня Победы в Коврове произошел акт вандализма в бывшем парке экскаваторостроителей, а ныне ‑ городском саду.


Эта зона отдыха, по сути, является недоступной для горожан. Центральные ворота и запасной выход закрыты. Несколько месяцев назад некая коммерческая фирма взяла городской сад в аренду с намерением его благоустроить и создать популярную зону отдыха. Но что-то не задалось, и городской сад пребывает все в том же заброшенном состоянии. В прошлом году силами школьников, активистов общественных организаций из сада вычистили мусор, но это не помогло коммерческой фирме возродить бывший парк экскаваторного завода. Здесь сегодня раздолье бомжам, нетрезвым личностям и вандалам. Они проникают в сад сквозь многочисленные прорехи в ограждении. Милиции здесь почти не бывает, а густые заросли являются хорошей ширмой для распития спиртных напитков и крушения остатков былой роскоши парка ‑ танцплощадки, летней эстрады, фонтана, аттракционов.
Прямо перед Днем Победы досталось и многострадальной скульптуре Владимира Ильича Ленина, которая установлена в центре парка. Скульптура Ленина больших размеров есть и перед самим городским садом, на площади Свободы, и на Первомай коммунисты возложили к ней цветы. Ильичу в самом парке повезло меньше. Он находится в зарослях вековых дубов и кленов, и его периодически расписывают неприличными надписями. Перед Днем Победы вандалы превзошли себя. Они снесли голову скульптуре, которая находилась на уровне более трех метров от земли. Кроме того, вандалы расписали этот постамент неприличными надписями и даже оставили некое подобие подписи: «Легион Коврова».
Органы милиции возбудили дело по факту вандализма. Ведется расследование обстоятельств происшествия.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.