15 мая 2010 в 01:27

Резонансное дело о гибели на охоте закончилось примирением сторон

Как уже писали «ВВ», в конце декабря прошлого года произошел трагический случай на охоте - один охотник нечаянно застрелил другого.


Тогда группа местных жителей охотилась в лесу у деревни Передел в Судогодском районе. Двое друзей Андрей Инкин и Александр Рыбкин заметили на дороге следы лося. Договорились, как выследить сохатого, и разошлись в разных направлениях. Спустя некоторое время Рыбкин увидел двигавшегося в направлении реки Ястреб лося и, не убедившись в том, что на линии огня нет людей, выстрелил из карабина. Но попал не в животное, а в спину Андрея Инкина, находившегося в тот момент в 242 метрах от стрелявшего. Инкина немедленно отвезли в местную ЦРБ, но врачи не смогли спасти охотника. По нашим данным, Александр Рыбкин очень переживал случившееся...
Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), но благодаря ходатайству потерпевшей стороны освободил от уголовной ответственности и прекратил производство по уголовному делу в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.