15 мая 2010 в 01:33

Вы не заплатили штраф? Тогда приставы придут к вам!

На май-2010 областное управление ФССП запланировало месячник по взысканию административных штрафов.


Причиной этого стало «значительное увеличение постановлений, направляемых в Службу судебных приставов для принудительного исполнения» - констатируют в пресс-службе УФССП. Только в первом квартале у владимирских судебных приставов на исполнении находилось свыше 51 тысячи исполнительных производств данной категории!
В рамках месячника практически ежедневно судебные приставы-исполнители будут проводить совместные рейды с ГИБДД по взысканию административных штрафов за нарушение правил дорожного движения - как пешеходами, так и владельцами авто. Увеличится и количество выходов по месту жительства должников, вовремя не оплативших штрафы. Юрлицам тоже рекомендуется быть готовыми к приходу приставов.
УФССП России по Владимирской области напоминает: оплата административных штрафов - обязанность физических и юридических лиц, в отношении которых они были вынесены. В случае неуплаты в установленные законом сроки штраф может быть удвоен, либо в отношении нарушителя будет применен административный арест до 15 суток.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…