18 мая 2010 в 01:11

Команда «Интехсервиса» вырвалась в лидеры Кубка шести турниров

Фото: Виктора СТОХАЛЬСКОГО.
В минувшие выходные завершилась «весенняя часть» Кубка шести турниров владимирской автолиги по мини-футболу. Команды провели игры третьего этапа соревнования.
Отличная возможность оторваться от своих преследователей в выходные была у лидера первенства - сборной «Автомастеров». Но сделать это команде не удалось. Зато, напротив, блестяще себя проявили в этот раз коллективы «Интехсервиса» и «Автоимпорта». Но - обо всем по порядку.
По традиции, прежде чем состоялись первые матчи, с приветственным словом к участникам Кубка обратился главный руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов.
- Я хочу пожелать вам, чтобы вы достойно сыграли и немного подправили свое турнирное положение, - сказал Виктор Иванович. - Желаю вам также честной и бескомпромиссной борьбы, чтобы вы внимательнее относились друг к другу и уважали своих соперников. Удачи!
Затем состоялись игры в подгруппах. А после этого были сыграны матчи за 1-2-е, 3-4-е и 5-6-е места. Отметим, что во встречах за 5-6-е и 3-4-е места в основное время команды не смогли выявить победителей. Поэтому им пришлось пробивать послематчевые пенальти. В итоге коллектив автокомплекса «Буржуй» оказался точнее и удачливее «Автомастеров» и занял 5-е место. А сборная «Прессы» проиграла по пенальти команде «ТНК», завоевавшей бронзу.
А в финальном матче встретились коллективы «Интехсервиса» и «Автоимпорта». Футболисты «Интехсервиса» вначале провели несколько опасных атак. Заработали штрафной, но вратарь сборной «Автоимпорта» оказался на месте. В итоге сработало футбольное правило: «не забиваешь ты - забивают тебе». «Автоимпорт» «распечатал» ворота своих соперников - счет стал 0:1. Казалось, итог встречи во многом предопределен. Но на гол «Автоимпорта» сборная «Интехсервиса» ответила 4 (!) мячами. Причем один из них был забит почти с середины поля. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Интехсервиса».
Перед началом церемонии награждения главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Петр Фокин отметил настойчивость команды-победительницы.
- «Автоимпорт» тоже доказал, что первый Кубок не случайно достался этой команде. Порадовал коллектив «ТНК», демонстрирующий волю к победе. «Пресса» тоже показывает рост, - отметил главред «ВВ».
После церемонии награждения на вопросы корреспондента «ВВ» ответил капитал команды «Интехсервис» Михаил Шишов.
- Михаил, поделитесь, пожалуйста, эмоциями от весенней части турнира.
- На первом этапе Кубка у нас было поражение, поскольку играли неосновным составом из-за того, что многие были заняты. На второй этап мы более или менее собрались, усиленно тренировались. И вот сегодня напряглись - и результат налицо: завоевали Малый кубок.
- Надо думать, теперь команда «Интехсервис» первую строчку в турнирной таблице не намерена уступать никому.
- Да, мы планируем завоевать Большой кубок.
- Кого считаете главным своим соперником?
- Команду «Прессы». С ней всегда тяжело играть.
Напомним, что следующие игры Кубка шести турниров состоятся только осенью. Учитывая плотность в турнирной таблице, можно с уверенностью сказать, что вся борьба - еще впереди.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…