22 мая 2010 в 00:11

Мошенница получила год условно

«ВВ» в своей рубрике «Криминал» не раз рассказывали о мошенничествах, совершенных под предлогом снятия порчи. И вот наконец одна из мошенниц была установлена, предстала перед судом и получила обвинительный приговор, правда, всего лишь с условным сроком.


В феврале 35-летняя Софья Иванова в электричке «Москва - Петушки» подошла к пассажиру и предложила ему снять порчу с наличных денег. Наивный гражданин помог мошеннице чем мог - и что у него действительно есть деньги подтвердил, и достал всю свою наличность на обозрение незнакомой «порчеснимательницы». Дама взяла в руки папку-файл, где лежали деньги - якобы для снятия порчи на месте. А дальше - только ловкость рук, благодаря которой Иванова стащила часть денег - 10 тысяч рублей. А потом вышла из электрички в Покрове и была такова.
Петушинский районный суд приговорил Иванову к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Мягкость наказания объясняется тем, что женщина вернула украденное потерпевшему, а к тому же у нее на иждивении двое детей.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
45 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…