22 мая 2010 в 00:35

Нарисуй, кем хочешь быть

Победителем Международного конкурса детских рисунков «Кем быть?» стала школьница из Кольчугина Полина Куприянова.


Этот конкурс проводится уже в пятнадцатый раз по инициативе Федерального агентства РФ по образованию и издательства «Изоиздат», а поддержали его проведение такие солидные организации, как Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО, Союз женщин России, «Учительская газета» и Московский департамент образования. Сложность участия в подобном тематическом конкурсе заключается в том, что от конкурсантов требуется продемонстрировать не только мастерство владения различной техникой изображения, но и широту взгляда на окружающий мир, знание предмета изображения. И это должны быть не пейзаж или зарисовка, а изображение людей определенной профессии.
Шестиклассница Полина Куприянова написала портрет женщины-кондитера в тот момент, когда она украшает торт кремом. И назвала свою работу «Сладкая профессия», выполнив ее маслом в манере «наивная живопись».
За мастерство исполнения, неординарность цветового решения, проявленную эмоциональность при раскрытии темы жюри присудило девочке звание лауреата первой степени в своей возрастной группе с награждением дипломом и премией. Радость победы в столь престижном конкурсе с юной художницей разделила ее преподаватель Елена Владимировна Иванычева, которая ведет занятия в изостудии «Отражение» городского Центра внешкольной работы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…