22 мая 2010 в 01:04

Во Владимире прошел пикет

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ.
Вчера у входа в парк им. 850-летия г. Владимира состоялся пикет против наделавшего много шума в обществе Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».


Напомним, что этот документ, подписанный президентом Дмитрием Медведевым, вводит разделение государственных и муниципальных учреждений на казенные, автономные и бюджетные. Автономные учреждения сами будут распоряжаться заработанными ими деньгами, но при этом они лишатся права на финансирование из бюджета в полном объеме. Многие считают, что введение этого закона заставит нас забыть о бесплатных медицине и образовании.
Организатор акции - региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» во Владимирской области.
...На мероприятие собралось порядка 10 человек. Никто из них речей не произносил. Для привлечения внимания одна часть пикетчиков раздавала горожанам листовки и партийные флажки. А другая - тихо-мирно стояла у стендов с весьма красноречивыми лозунгами - «Правительство РФ! Не дайте развалить систему здравоохранения как эталон качественной и бесплатной медицинской помощи». «Единая Россия! Верните гарантированные Конституцией системы бесплатного здравоохранения и образования».
Своего рода драйва пикету придали двое граждан, представившихся частными лицами, которые встали рядом с участниками акции с плакатами в руках - «Долой мэра» и «Рыбаков! Собери родственников и уходи в Суздаль». Правда, простояли так эти господа недолго - их вежливо попросили.
...Своим мнением о вышеназванном законе с «ВВ» поделился секретарь бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» во Владимирской области Андрей Маринин:
- Многие среднестатистические семьи хотят, чтобы их дети жили лучше. А этот закон такой возможности их лишает.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
25 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.