27 мая 2010 в 00:09

Победу не удержали

Во вторник футболисты владимирского «Торпедо» в гостях встречались с командой «Псков-747». Наш клуб подошел к игре в ранге единоличного лидера зоны «Запад». Псковская команда также входит в группу фаворитов, так что матч стал центральным в 8-м туре.
В начале игры преимущество захватили хозяева поля. Правда, ключ к воротам торпедовцев форвардам «Пскова» найти не удалось. Безупречно играла защита «черно-белых», да и вратарь Александр Низдрюхин, не пропустивший на тот момент ни одного мяча в нынешнем сезоне, был на высоте.

К 20-й минуте владимирцы освоились на чужом поле и перехватили инициативу. Отличный момент для взятия ворот имел полузащитник Илья Зинин, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от стойки. После этого дважды выгодные моменты упустил нападающий Валерий Малышев.
Во втором тайме торпедовцы добавили «оборотов», и вскоре их старания воплотились в гол. На 55-й минуте Игорь Падерин поборолся, как казалось, за безнадежный мяч, уходивший за боковую линию. Старания форварда не прошли даром - Игорю удалось оставить мяч в игре, после чего, обыграв двух защитников хозяев, Падерин выполнил прострельную передачу в штрафную гостей. Откликнувшемуся на передачу Валерию Малышеву оставалось лишь добить мяч в пустые ворота - 0:1!
После пропущенного мяча игра у «Пскова» совсем разладилась. Владимирцы владели полным преимуществом и неоднократно имели возможность увеличить счет. Казалось, победа уже добыта, но на последней минуте матча «Пскову» удалась редкая контратака. Мяч заметался во вратарской площади «Торпедо», и самым расторопным оказался нападающий хозяев Радик Сафин, сравнявший счет.
Болельщики «Торпедо», прибывшие на матч, испытали ощущение «дежа вю». Точно так же, на последних минутах, торпедовцы недавно позволили сравнять счет ивановскому «Текстильщику». Правда, то был кубковый матч, и «черно-белым» удалось, таки вырвать победу в серии пенальти.
Во второй раз в нынешнем сезоне торпедовцы теряют очки в матчах первенства России. Несмотря на это, наш клуб по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего соперника - столичный «Локомотив-2» на три очка. Правда, москвичи сыграли на один матч меньше, чем «Торпедо».
Следующую игру владимирцы сыграют на родном стадионе. 3 июня соперником «Торпедо» станет дебютант второго дивизиона - костромское «Динамо», замыкающее турнирную таблицу.
Протокол матча

«Псков-747» (Псков) ‑ «Торпедо» (Владимир) 1:1 (0:0).
25 мая. Псков. Стадион СК «747». 18.30. 2100 зрителей.
Судьи: Ю.Рубцов (Москва), А.Дуденков (Петрозаводск), А.Болотенков (Москва).
Инспектор матча: Е.Бекенев (Рыбинск).
«Псков-747»: Меланченко, Ягодкин, Сурин, Сенкевич, Мещеряков, Сусин, В.Имреков, Почипов, А.Имреков, Сафин, Алексеев (Шишаев, 63).
«Торпедо»: Низрюхин, Трофимов, Каратыгин, Советлянов, Дубровин, Тюргашкин, Зинин (Смирнов, 67), Владимиров (Заикин, 58), Падерин (Зимарев, 71), Боллоев (Вязьмикин, 69), Малышев (Четверик, 85).
Голы: Малышев (55) ‑ 0:1, Сафин (89) ‑ 1:1.
Предупреждения: «Торпедо» - Советлянов (11), Тюргашкин (74).

Результаты всех матчей 8-го тура:

«Текстильщик» Иваново - «Спартак» Кострома 2:2 (1:1).
«Волга» Тверь - «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 2:1 (2:0).
«Зеленоград» Москва - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 0:2 (0:2).
«Спортакадемклуб» Москва - «Динамо» Кострома 1:1 (0:1).
«Псков-747» Псков - «Торпедо» Владимир 1:1 (0:0).
«Локомотив-2» Москва - «Шексна» Череповец 1:0 (1:0).
«Днепр» Смоленск - «Динамо» Вологда 1:2 (0:1).
«Истра» Истра - «Север» Мурманск 1:1 (0:1).



Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…