1 июня 2010 в 01:11

Обвиняемые в убийстве пожилой соседки предстанут перед судом

Ленинский межрайонный следственный отдел СКП завершил расследование уголовного дела трех владимирцев, обвиняемых в убийстве группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму, а также в краже и покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище. Фигурантов трое - Елена Смирнова и Андрей Зеленов (обоим по 23 года) и 25-летний Виталий Савин.
«ВВ» писали об этом мерзком преступлении - еще на стадии предварительного расследования. Напомним: по версии следствия, в мае 2009 года Смирнова предложила парням за 1,1 млн рублей убить свою 84-летнюю соседку, чтобы потом прибрать к рукам ее квартирку. Они заявились в квартиру к старушке под предлогом что-то занять для готовки ужина - то ли нож, то ли сковородку, а там напали и удушили несчастную. Затем негодяи обчистили квартиру, прихватив все, что нашли ценного - 3,5 тысячи рублей, сберкнижку, связку ключей, телевизор и швейную машинку. Документов на квартиру не нашли.
Вся троица сейчас арестована. Дело направлено во Владимирский областной суд.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
32 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…