1 июня 2010 в 02:30

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые жители Владимирской области! 1 июня наша страна отмечает Международный день защиты детей. Эта дата еще раз напоминает всем взрослым людям об огромной ответственности за наших детей, за наше будущее.
Дети дарят нам радость, щедро делятся с нами своими особыми теплом и светом, они - наши вера и надежда. Все мы мечтаем, чтобы их жизнь была более яркой, более успешной и более счастливой.
В регионе действуют несколько образовательных, развивающих, оздоровительных программ, направленных на улучшение условий жизни детей. Реализуется комплекс мер по укреплению благосостояния семей с детьми, снижению остроты социальных проблем, созданию специализированных учреждений, оказывающих необходимую помощь детям, нуждающимся в особой социальной защите. Эта работа была и остается приоритетным направлением государственной социальной политики.
В решении поставленных задач особое место отводится общественным организациям, деятельность которых направлена на повышение авторитета и общественного значения семьи, материнства и детства. В текущем году в области создан институт Уполномоченного по правам ребенка, основными функциями которого является защита прав, свобод и законных интересов детей.
Желаем всем родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья, благополучия и удачи в добрых начинаниях! Пусть у наших детей будет радостное детство, мудрые и любящие наставники, будет все необходимое для того, чтобы жить, творить, созидать!
Н.В. Виноградов, губернатор Владимирской области;
В.Н.Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области;
И.Ф.Князев, главный Федеральный инспектор во Владимирской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…