2 июня 2010 в 04:10

Художества строителей

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
Пока участники областного совещания руководителей говорили о том, как бороться с коррупцией в строительной сфере, два директора - А.Андреев («Игротэк») и В.Перцов («Новый мир плюс») - видимо, удовлетворенные положением дел в своей отрасли, от скуки заняли себя раскрашиванием фотографии директора МУП «Владимирводоканал» Вячеслава Зеленина, которая опубликована во «Владимирских ведомостях» от 1 июня к материалу «Строительные боссы Владимира признались в сговоре».


Уволенному по их «наводке» директору водоканала строители недвусмысленно пририсовали уши.
Напомним, что на прошлой неделе руководители семи предприятий города (в том числе Перцов и Андреев) в открытом письме обвинили Зеленина в завышении платы на подключение объектов к городским сетям. При этом почему-то забыли, что мэрия и горсовет по непонятным причинам уже целый год не утверждают для водоканала тариф на подключение, вынуждая муниципальное предприятие действовать на основании публичных договоров.
Так или иначе, но позиция строителей редакции «ВВ» непонятна. Дело в том, что плата на подключение рассчитывается по специальной методике, на основании федеральных нормативных актов. Если Зеленин умышленно завышал плату, то почему в таком случае строителям не обратиться в правоохранительные органы? Если же плата выставлялась в строгом соответствии с действующими федеральными законами, то «призыв» строителей к будущему руководителю водоканала о необходимости ее снижения выглядит как предложение слиться в коррупционном сговоре. В этом случае становится понятным, почему вышеуказанные директора не знали, чем занять себя, когда участники совещания обсуждали возможные антикоррупционные меры.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
34 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…