4 июня 2010 в 00:58

Небезопасные пассажирские перевозки

В округе Муром и районе завершилась двухнедельная операция под условным названием «Автобус». Ее цель - проверка технического состояния транспортных средств, которые используются для пассажирских перевозок, и соблюдение водителями правил дорожного движения.


Всего в городе, районе и на междугородных маршрутах работают 300 транспортных средств, в том числе около 170 частных автобусов. Все они проверены как в автопарках, так и на линиях во время работы. Выявлено свыше сотни различных отклонений от требований правил дорожного движения. Сотрудникам милиции пришлось возвратить в гараж несколько автобусов различных ведомств с неисправными тормозами и рулевым управлением, без «дворников» и с несформированными аптечками. Особо отмечено опасное стремление частных перевозчиков к нарушению скоростного режима на улицах города. По каждому конкретному случаю составлены протоколы, а водители и владельцы автобусов наказаны штрафами.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
сегодня в 09:30 Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.