4 июня 2010 в 01:47

Губернатор Н.Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Комплексные меры профилактики правонарушений во Владимирской области на 2010‑2012 годы»

Программа разработана в целях повышения уровня личной безопасности граждан, защищенности их личной собственности, снижения уровня коррупции.


Ее основными задачами являются совершенствование региональной системы профилактики правонарушений, усиление борьбы против пьянства, алкоголизма, наркомании и правонарушений на этой почве, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, обеспечение социальной реабилитации ранее судимых лиц и граждан, не имеющих источников дохода, предупреждение среди них правонарушений, а также повышение уровня правовых знаний населения, материально-техническое обеспечение правоохранительной деятельности. Финансирование программы предполагается в размере более 89 миллионов рублей.
Среди мероприятий программы - осуществление дополнительных мер, направленных на повышение профилактического потенциала участковых уполномоченных милиции, в частности, распространение среди жителей области визитных карточек участковых уполномоченных, памяток и листовок о действиях в случаях совершения преступлений, с одновременным проведением профилактической работы среди состоящих на учете лиц. В рамках поэтапного внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» предусмотрено создание и техническое оснащение центров оперативного управления нарядами милиции, несущими службу в системе единой дислокации, в городах Коврове, Гусь-Хрустальном, Александрове, внедрение в деятельность патрульно-постовой службы милиции элементов спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Глонасс», оборудование патрульных автомобилей ППС камерами видео­наблюдения наружной обстановки. В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией в молодежной среде предусмотрено создание Центра медико-психологической диагностики, консультирования и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на базе областного наркологического диспансера.
Ожидается, что реализация программы позволит обеспечить к концу 2012 года сокращение общего количества зарегистрированных преступлений на 5%, снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений - на 2,5%, уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения должен снизиться во Владимирской области на 4%.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
47 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…