8 июня 2010 в 01:15

Клевета ценою в рубль

Отголоски предвыборного противостояния ощущаются в Гусь-Хрустальном до сих пор. На рассмотрении в городском суде находятся иски бывшего кандидата в главы города Виктора Шохрина по поводу выявленных им нарушений в ходе выборов, результаты которых официально утверждены. Вновь избранный мэр Юрий Гришкин со своей стороны не оставил без внимания клеветнические высказывания в свой адрес.
На заседании городского суда под председательством Светланы Грязновой были признаны не соответствующими действительности высказывания Розалии Кораблевой на митинге, состоявшемся в центре города в начале марта нынешнего года. Теперь ответчица обязана публично (через СМИ) принести соответствующие извинения. Суть дела в следующем. Выступая на упомянутом митинге, Розалия Николаевна, вопреки широко распространенной официальной информации, с возмущением заявила, что Юрий Гришкин приобрел 51% акций ВОТЭК «себе». Как уже сообщали «Владимирские ведомости», в действительности контрольный пакет акций ВОТЭК приобретен фактически в муниципальную собственность. Это было необходимо для того, чтобы городская власть могла контролировать качество и количество предоставляемых населению услуг ЖКХ.
Кроме того, суд принял решение взыскать с Розалии Кораблевой один рубль в пользу Юрия Гришкина как компенсацию нанесенного ему морального вреда. Так была оценена клевета в адрес высшего должностного лица в городе. Когда Юрий Владимирович обратился в суд по этому поводу и обозначил свои претензии к ответчице, он сразу заявил, что затеял тяжбу не для наживы, а ради восстановления справедливости. Но противники мэра не собираются сдаваться, и Юрию Гришкину, видимо, еще долго предстоит «совмещать» многотрудные заботы градоначальника с навязываемой ему политической борьбой.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…