17 июня 2010 в 01:18

Из Гусь-Хрустального ‑ на первенство Европы

Фото: Сергей ФРОЛКИН
21 сентября во Львове стартует первенство Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. Российскую команду готовит к соревнованиям старший тренер сборной страны Николай Павлов ‑ мастер спорта СССР, заслуженный тренер Российской Федерации. Двухнедельные сборы накануне столь ответственных состязаний юные боксеры проводят в Гусь-Хрустальном.
В спорткомплексе «Атлант» гусевцы в разное время могли наблюдать бои юношеского первенства страны, командную встречу молодых боксеров России и Англии, другие интереснейшие соревнования. А в дни нынешних сборов - спарринг-бои для проверки технической и силовой готовности сборников перед первенством континента. В них участвовали, как и положено, все без исключения члены сборной России, однако была и немаловажная особенность. Из тринадцати мест в команде было четыре вакансии, так что четыре боя в весовых категориях от 57 кг до «супертяжей» - более 80 кг были для участников спаррингов судьбоносными: решался вопрос - быть им или не быть на чемпионате Европы. «Заводили» ребят и результаты чемпионата мира среди взрослых, на котором российские спортсмены завоевали семь золотых медалей, а также сенсационная победа в супертяжелой весовой категории Сергея Кузьмина, который хоть и выступал от имени Санкт-Петербурга, но является воспитанником кольчугинского бокса.
Приехавшему на сборы Сумайду Халидову, вице-президенту Федерации бокса России, координатору деятельности юношеской сборной по боксу, и Николаю Павлову предстояло рассмотреть судейские протоколы и по итогам спарринг-боев определить окончательный состав сборной России на первенство Европы. Кстати, в составе судейской коллегии был заслуженный тренер РФ из Гусь-Хрустального Михаил Григорьев, тренирующий молодежь в секции бокса стадиона «Центральный» и воспитавший немало спортсменов высокого уровня, о чем говорит звание «заслуженного».
После европейского турнира юношеская сборная страны по боксу вновь соберется в Гусе, чтобы подробно обсудить итоги соревнований и начать подготовку к новым испытаниям.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…