18 июня 2010 в 00:28

Подрос торпедовский рекорд

Фото: Евгений НЕЧАЕВ
В праздничные дни юбилея российской государственности на владимирском стадионе «Торпедо» состоялась легкоатлетическая Универсиада ЦФО-2010, на которую прислали свои команды вузы Центрального федерального округа, развивающие этот вид спорта.
На Универсиаду приехали спортсмены, составляющие костяк сборных команд своих регионов, разыгравшие неделей раньше на том же самом стадионе медали чемпионата ЦФО этого года. Участие тех спортсменов, которые не смогли выступить на чемпионате округа по разным причинам, только добавило остроту борьбы и интригу в проведение состязаний.
Из результатов, показанных на этих соревнованиях, можно отметить тройной прыжок и прыжок в длину ивановского прыгуна Никиты Лебедева, соответственно 15,48 и 7,43 метра, прыжки ивановских спортсменок: в высоту Екатерина Терешина показала 1,80 метра, в длину Вера Батаева прыгнула на 6,11 метра. Достижение знаменитой владимирской метательницы диска Елены Пановой - 55,12 метра.
Самым интересным поединком соревнований стала, безусловно, захватывающая дуэль между одноклубниками из Иванова прыгунами в высоту мастерами спорта международного класса Сергеем Мудровым и Андреем Терешиным. Каждый удачный прыжок вызывал аплодисменты болельщиков. Дуэль продолжалась почти час и закончилась победой Сергея Мудрова - 2,26 метра. Прошлогодний чемпион Европы среди юниоров при этом установил новый рекорд стадиона «Торпедо». Серебряный призер зимнего чемпионата мира 2006 года Андрей Терешин довольствовался вторым местом с результатом 2,23 метра.
В кратком интервью после завершения поединка оба атлета отметили хорошую организацию проводимых соревнований. Единственное, что огорчает - буквально полное отсутствие зрителей на трибунах стадиона.
Если говорить об общекомандных результатах, то первое место на Универсиаде ЦФО-2010 заняла команда Ивановского энергетического университета - 815 очков, вторыми были спортсмены Владимирского госуниверситета - 578 очков, тройку лучших замкнули атлеты Воронежского института физической культуры - 510 очков.
Отмечая отрадный факт, что нашей команде удалось обогнать очень сильный коллектив Воронежского института, вуза, так сказать, профильной спортивной специализации, нельзя не отметить просто до неприличия огромный отрыв ивановцев от наших спортсменов. Их мужчины первенствовали в 7 видах соревнований из 12, женщины - в 6 из 13. В то время как единственным владимирским чемпионом у мужчин стал Андрей Кузнецов в беге на 5000 метров, наши женщины первенствовали только в толкании ядра и метании диска. Можно сказать, негусто...
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
49 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…