18 июня 2010 в 00:38

«Я к вам пишу, чего же боле...»

25 июня в Концертном зале имени С.Танеева выступит театр-студия РАМ имени Гнесиных. Знакомые строки из Пушкина напоминают нам о его бессмертном произведении. Без «Евгения Онегина» представить школьную программу по литературе невозможно. Однако перечитывать роман в стихах можно на протяжении всей жизни, выбирая по крупицам что-то новое, сугубо личное.
Совсем скоро театр-студия РАМ имени Гнесиных представит в филармонии музыкально-литературную композицию по роману в стихах А.Пушкина. Любимый не одним поколением образец лирической оперы способен покорить и местного зрителя, в чем столичная труппа не сомневается.
Вообще репертуар театра-студии РАМ имени Гнесиных рассчитан на самую широкую аудиторию, включающую в себя как школьников, так и людей уже искушенных, которые могут оценить по достоинству всю прелесть спектаклей театра. Да что говорить, когда речь заходит о классике? Тем более в не совсем привычном жанре. Одно дело, согласитесь, уединиться с письмом Татьяны где-нибудь в своей комнате, другое - особая атмосфера большого зрительного зала, где интимность обстановки поддерживают артисты на сцене.
Самые волнующие и долгожданные мгновения для участников, а в спектакле участвует полсотни человек ‑ оркестр и актеры ‑ представление своей работы перед публикой. И каждый раз передвижной оперный театр становится впечатляющим событием, всплеском приятных эмоций как для зрителей, так и непосредственно для участников спектакля.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…