18 июня 2010 в 01:06

С 1 июля не станет Муромского отделения ГЖД

Соответствующий приказ издало ее руководство. Как нам пояснил источник в управлении Горьковской железной дороги, этот приказ касается не только муромлян: ликвидируются все отделения ГЖД, а в перспективе, очевидно, та же участь ждет другие отделения. Внедрение новых технологий дистанционного управления делает ненужными сегодня многие функции, ранее считавшиеся необходимыми.
Но ликвидация отделений железной дороги как ее структур не значит, что все работники Муромского отделения (а это 60 человек) останутся без работы. Его руководитель Дмитрий Садовников из начальника отделения станет заместителем начальника ГЖД по ее Муромскому участку. Возможно, в ином качестве, но останутся здесь и другие специалисты.
Однако реорганизацию не затевали бы, если бы планировалось оставить всех работников отделения. Кадровик Муромского отделения ГЖД Александр Василенок, к которому мы обратились за разъяснениями, признал, что предупреждения о реорганизации получили все работники отделения, о дальнейшем пока ничего сказать не может. Но, по словам Александра Алексеевича, без работы никто не останется.
Действительно, квалифицированные специалисты (а именно таких обычно берут в отделения дороги) если и останутся невостребованными в ходе реорганизации, наверняка найдут работу: в том же Муроме функционирует ряд железнодорожных организаций.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…