19 июня 2010 в 01:55

Готовь выборы летом

13 марта 2011 года в нашем регионе состоятся выборы в органы муниципальной власти ‑ как представительные, так и исполнительные. Если в городе Гусь-Хрустальном предстоит избрать только депутатов горсовета, то в одноименном районе будут выбираться глава района, двадцать один депутат районного Совета, глава города Курлово и десять депутатов горсовета, восемь глав сельских поселений и восемьдесят сельских же депутатов ‑ итого 121 человек.

Для подготовки и проведения предвыборной кампании необходимо создать 48 участковых и 11 окружных избирательных комиссий. В будущей работе помогут политические партии и сотрудники администраций муниципальных образований. Глава территориального избиркома Гусь-Хрустального района Ольга Ляхова уверена, что на ходе предстоящей кампании положительным образом скажутся знания и навыки, приобретенные избирателями в ходе мероприятий по повышению правовой культуры населения, прежде всего молодежи. В этом аспекте вполне можно прогнозировать и повышение активности избирателей во время выдвижения кандидатов, создания избирательных комиссий всех уровней, а также непосредственно в день голосования.
В преддверии весенних выборов на заседании районной территориальной избирательной комиссии был утвержден план работы по обучению председателей постоянно действующих избирательных комиссий муниципальных образований. В рамках его реализации проведен первый семинар, на который были приглашены и специалисты администраций МО. Заместитель главы района Оксана Кабанова акцентировала внимание собравшихся на вопросах взаимодействия муниципальных органов власти с избирательными комиссиями. Ольга Ляхова сформулировала три основные задачи на ближайшее время: уточнение формируемой в государственной автоматизированной системе «Выборы» базы данных об избирателях, «нарезка» избирательных округов и финансовое обеспечение избирательной кампании. Руководители семинара ответили на многочисленные вопросы его участников. Тема следующей встречи будет посвящена проблемам формирования участковых избирательных комиссий.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
29 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…