19 июня 2010 в 01:20

4,5 года за наркотик в бандерольке

Вязниковский городской суд вынес приговор 30-летнему Александру Смирнову, он признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В январе Смирнов получил на почте бандероль, а там - курительная смесь, в составе которой более сильный аналог вещества, входящего в состав марихуаны. Смесь эту Смирнов хранил дома, а потом продал ее 18-летнему Анатолию Пузыреву, у которого ее и изъяли сотрудники Госнаркоконтроля.

В итоге Смирнов осужден к 4,5 года исправительной колонии строгого режима. Анатолий Пузырев - к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года за «покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотиков в особо крупном размере». Саму смесь уничтожат.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…