22 июня 2010 в 01:28

В «Искателе» сказали наркотикам «нет»!

Управление ФСКН России по Владимирской области, владимирское региональное отделение общества «Динамо» и общественная организация «Осознание» провели в загородном оздоровительном лагере «Искатель» антинаркотическую акцию, посвященную наступающему (26 июня) Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Сейчас в «Искателе» проходит областная профильная смена «Мы вместе» - для детей, нуждающихся в психолого-педагогической поддержке.
В рамках акции 326 воспитанников лагеря встретились с известными спортсменами - сотрудником УФСКН и пятикратным чемпионом мира по кикбоксингу Александром Викуловым, самым сильным человеком России по итогам 2009 года Александром Клюшевым... Общество «Динамо» организовало для ребят соревнования по стрельбе из пневматического оружия, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Ирина Пруцкова ‑ лекцию и просмотр документальных фильмов «5 лет
ФСКН России» и «Белая смерть», а сотрудник Госнаркоконтроля Александр Крылов провел для ребят сеанс одновременной игры в шахматы.
Самым маленьким ребятам смены организаторы акции предложили творческое задание ‑ смастерить бело-голубые ленточки (символ Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков). Дети не только на «отлично» справились с поставленной задачей, но и обозначили на ленточках свое отношение к асоциальным явлениям. «Не кури», «Будь здоров», «Я никогда не буду курить и пить», «Наркомания ‑ это смерть».
В итоге представители общества «Динамо» наградили лучших юных стрелков футболками, кепками, дипломами и сладкими подарками.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…