23 июня 2010 в 03:32

Хватит, наигрались….

Ковровские горпрокуратура и УВД провели проверку соблюдения требований федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в местном ООО «Феникс». В этом ООО активно использовались 32 игровых аппарата.


‑ Принцип работы заведения заключался в следующем: посетитель должен был приобрести у оператора‑кассира «лотерейный билет», дающий право на участие в игре на автомате, ‑ сообщила «ВВ» Анна Сенькова, старший помощник прокурора области по связям со СМИ. ‑ А по результатам игры на автомате в качестве выигрыша выдавался приз ‑ как в денежном выражении, так и в форме дополнительного времени игры.
Прокурор, понимая, что ни о какой лотерее тут и речи нет, а все это выглядит как банальный игорный бизнес, обратился в суд с иском о признании данной деятельности незаконной и понуждении ее прекратить. Но Ковровский суд эти требования не поддержал. Прокурор обжаловал решение суда, и успешно ‑ определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда решение суда первой инстанции отменено, требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.
Анна ЗАЙЦЕВА.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
39 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…