23 июня 2010 в 04:40

В Гусь-Хрустальном строятся жилые дома

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
В городе стеклоделов произошло незаурядное по нынешним временам событие: забита первая свая на месте строительства девятиэтажного жилого дома на 170 квартир, который встанет на пересечении Теплицкого проспекта и улицы Муравьева-Апостола. Общая жилая площадь 8430,07 кв. м. В доме предусмотрено 120 однокомнатных квартир, 42 ‑ двухкомнатных и восемь - трехкомнатных. Торговая площадь встроенных помещений составит 118,13 кв. м.


После того как свая заняла свое место, глава города Юрий Гришкин поздравил с этим знаменательным днем строителей, которые стараются возводить жилье надлежащего качества для горожан со средним уровнем доходов. В долевом финансировании строительства дома планируется задействовать целевые средства из областного бюджета, предполагается муниципальное софинансирование и, естественно, используются средства непосредственно застройщика.
Заметим, что в настоящее время идет процесс сдачи стекло-строевского дома в том же Гусь-Хрустальном на пересечении улицы Калинина и Теплицкого проспекта. Он рассчитан на 94 квартиры, в числе которых будет как минимум 18 «социальных». На финишной прямой строительство еще двух многоквартирных домов, куда в этом году должны переехать (если подрядчики постараются) обитатели ветхих домов. Таким образом, в Гусе дан старт долгосрочной программе строительства социального жилья, предназначенного для переселенцев из аварийного и ветхого жилого фонда, для гусевцев, которые состоят в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации города, а также для специалистов социальной сферы (врачей, учителей и т.д.) в целях привлечения в город и закрепления здесь профессиональных кадров.
Новый дом, который будет строиться в три очереди, получит округлую форму. Около него организуется транспортная развязка с круговым движением транспорта. Это не только поспособствует хорошей пропускаемости автомашин и автобусов, но и украсит Теплицкий проспект, от которого прямой дорожный «луч» улицы Муравьева-Апостола протянется до улицы Интернациональной.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…