25 июня 2010 в 02:10

Владимирец заказал в Молдавии значки и флаги с фашистской символикой

На Владимирском таможенном посту во время досмотра международного почтового отправления обнаружены флаги и значки с фашистской символикой, сообщила «ВВ» пресс-секретарь Владимирской таможни Наталья Одинцова.


Адресат этого мерзкого отправления - житель города Владимира, заказавший предметы с символикой третьего рейха через интернет-магазин в Молдавии. Он присутствовал при вскрытии отправления и объяснил свои предпочтения так - мол, коллекционирую... Но эти предметы не являются исторической ценностью - это не вещи времен войны, их сделали в наше время. Так что правоохранительные органы пришли к выводу о присутствии признаков нарушения Федерального закона № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», по которому в России запрещено использовать - в любой форме! - нацистскую символику, поскольку она оскорбляет и народ, и память о понесенных жертвах.
- «Любитель истории» решил отказаться от получения этого международного почтового отправления, - констатирует Наталья Одинцова. - По требованиям таможенного законодательства такая посылка подлежит возврату отправителю. Рассматривался вопрос и о возбуждении дела об административном правонарушении...



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
52 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…