1 июля 2010 в 02:10

Нерешаемые проблемы?

Уважаемая редакция! 20 мая в ваш адрес от имени жителей дома направлено письмо по жилищно-коммунальным проблемам. В данный момент сообщаем дополнительную информацию.


12 апреля 2010 года на имя главы г. Собинки подано заявление от имени жителей дома № 4, ул. Кр. Звезды, собрано необходимое количество подписей: 1. Осушение подвала и ремонт канализационных труб в подвале, т.е. закончить капитальный ремонт дома. 2. Жидкие бытовые отходы у нас откачиваются с помощью машины-бочки, хотя есть возможность откачивать с помощью насоса, который установлен в соседнем доме № 5.
Первую проблему, как мы поняли, надо решать в судебном порядке. По второй проблеме нам отказано по той причине, что частный инвестор построил насосную установку в доме № 5, отсюда кооперация невозможна.
Дом № 5 новый, все квартиры проданы. Насос на деньги жителей дома был куплен управляющей компанией не той марки, в результате чего качественной откачки не получилось.
Управляющая компания в декабре прошлого года отказалась обслуживать дом. В результате чего дом оказался в подвешенном состоянии, поэтому происходит затопление то подвала, то соседнего поселка. Жители дома просят поставить насосную установку на баланс муниципалитета, т.е., видимо, очистных сооружений города. Однако данная проблема не решается.
Одним словом, это как раз тот случай, когда можно решать проблему для двух домов одновременно: № 4 и № 5. Иметь два насоса, один из них - резервный.
Дело в том, что эту проблему так или иначе решать придется. Это не тот случай, когда дело можно пустить на самотек. Само не рассосется, проблема только обострится со временем и решать придется так или иначе.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…